Мифы и реальность о наращивании ногтей

Миф №1: Если процедура наращивания всегда одинаковая, - значит, все мастера одинаковые и нет никакой разницы, куда и к кому идти наращивать ногти.

Реальность: Наращивание ногтей и нейл-арт можно без сомнения назвать элементами высшего пилотажа в искусстве маникюра но лишь при условии хорошего мастера. Можно прийти в суперклассный и супердорогой салон, нарастить ногти за 500$ и через несколько дней лишиться навсегда не только наращенных, но и своих натуральных ногтей. И наоборот, мастер, занявшийся наращиванием ногтей на дому за 100 грн способен сделать не только произведение искусства, но и оздоровительные процедуры для ваших ногтей.

Миф №2: Акрил лучше геля и наоборот.

Реальность: Война акрила и геля продолжается уже не первый год. Остаётся неизвестным, кто же запустил в массы подобный не правдивый слух. На самом же деле гель и акрил относятся к одной и той же химической группе "акрилаты". Отсюда вывод: гель не лучше акрила и акрил не лучше геля!

Миф №3: Наращивать ногти вредно. Ногти не дышат

Реальность: Для ногтей не требуется кислород. Ногтевое ложе снабжается кровью, обогащенной кислородом, за счет хорошо развитой системы капилляров.
Ногти не испаряют влагу. Испарение - это воздушная термообменная система тела, позволяющая охлаждать внутренние органы через поверхность тела. Однако, ногтевое ложе не имеет испаряющих желез и поэтому не может "потеть".Во время ношения искусственных ногтей, натуральные ногти находятся в защищенном состоянии и не подвержены никакому агрессивному воздействию извне!

В большинстве случаев при постоянном ношении наращенных ногтей даже поврежденный натуральный ноготь приобретает правильное направление роста и форму, перестает слоиться и может полностью приобрести эстетичный вид. Наращивание рекомендуется и тем, у кого большая нагрузка на ногти.

ВАЖНО ЗНАТЬ: Женщинам, страдающим диабетом, кожными заболеваниями, острым артритом, расстройством кровообращения, грибковой инфекцией (на руках), в момент наращивания проходящих химио/рентгенотерапию и принимающих светочувствительные лекарственные препараты, и, конечно же, женщинам в период беременности – НАРАЩИВАТЬ НОГТИ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!!!

Миф №4: Искусственными ногтями можно пораниться.

Реальность: Когда-то, очень давно, одна женщина поранилась и свалила все на наращенные ногти… Шутки шутками, но на самом деле, наращенными ногтями (любой формы!) не поранишься – они очень тупые по краям. Хотя, доля правды в шутке все-таки есть: первые несколько часов после создания искусственных ногтей они могут слегка царапнуть. Но когда коготки окончательно затупятся, - про царапины на теле и даже про стрелки на колготках можете спокойно забыть!

Миф №5: Искусственные ногти быстро ломаются.

Реальность:. Сколько будут держаться нарощенные ногти?
Определенно ответить на этот вопрос невозможно, так как это зависит от многих факторов, начиная от образа жизни человека, заканчивая климатическими условиями. На самом деле, нарощенные ногти очень прочны. В среднем нарощенные ногти держатся 2-3 недели . После этого они, конечно, не отваливаются, но нуждаются в коррекции
Хуже всего ногти держатся (проверенно на собственных клиентах) у патологических грызунов и у очень темпераментный людей ツ

Миф №6: Наращенные ногти требуют частого и непростого ухода.

Реальность: Искусственные ногти требуют ухода лишь раз в 2-3 недели (коррекция). На наращенных ногтях даже самый дешевый лак держится в среднем 2 недели. С искусственными ногтями вам намного реже придется делать обрезной маникюр с распариванием. Под такими ногтями реже собирается грязь, а про заусеницы вообще можно будет забыть.

Миф №7: Раз искусственные ногти такие «классные», значит с ними можно ходить постоянно.

Реальность: Хоть наращенные ногти и не вредят вашему здоровью и красоте, все-таки их необходимо периодически снимать. В среднем, при постоянной носке, снимать искусственные ногти нужно раз в 2-4 года на срок от 2-х недель до 3-х месяцев. Длительность "перерыва" зависит от индивидуальной скорости роста ногтей. За этот период ногтевая пластина должна полностью обновиться. Такая процедура необходима т.к. натуральные ногти при наращивании подвергаются опиливанию. Тем более материал, за долгий срок, может потерять свой эстетический вид и его необходимо заменить.

Миф №8: Если наращивание ногтей – безвредно, значит, я могу проходить эту процедуру каждую неделю.

Реальность: Да, наращивать – не вредно! Но, если каждую неделю наращивать новые ногти, - это приведет к чувствительности поверхности ногтевой пластины (из-за многократного опиливания), что может привести к серьезным последствиям.

Миф №9: Если мне не понравится работа мастера, я смогу снять наращенные ногти дома, самостоятельно.

Реальность: Именно этого ни в коем случае делать нельзя. Даже и не пытайтесь! Своими действиями вы можете изуродовать ногтевую пластину или нанести себе серьезную травму. Конечно, если у вас есть навыки и специальные материалы, - можете снять ногти сами.

Галерея

Опубликовано в категориях:

Средний рейтинг - 5.0 (18голосов)
Нажмите на звездочку для того чтоб проголосовать, ваша оценка - 1

Хотите оставить свой комментарий?

Комментарий сохраняется
Ваше имя: Введите ваше имя/ник
E-mail: некорректный e-mail

Комментарии:

ната (12.09.2012): Спасибо за инфу :-)